RUS

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ ПО ПЛАВАНИЮ МАСТЕРС

ЩЕЦИН, FLOATING ARENA, 26-28.06.2015

 

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

ОРГАНИЗАТОР:

Городской Клуб Плавания, ул. Wąska 16, Щецин совместно с компанией Serbin-Racing s.c. ул. Łukasińskiego 90, Щецин.

ДАТА СОРЕВНОВАНИЙ:

26-28.06.2015

МЕСТОСОРЕВНОВАНИЙ:

Олимпийский бассейн Городского Отдела Спорта, Оздоровления и Реабилитации „Floating Arena” ул. Wąska 16 Щецин.

ТЕХНИЧЕСКИЕУСЛОВИЯ:

Бассейн 50 м, 10 дорожек, темп. воды 27 градусов, электронный хронометраж, дополнительный бассейн для разминки 25 м.

УЧАСТИЕ:

В соревнованиях могут принимать участие лица, достигшие 20-летнего возраста (рождённыев 1995 г. истарше), разрешено стартовать в 2 индивидуальных номерах программы в каждом блоке соревнований + в 1 эстафете.

Участники письменно подтверждают, что за своё здоровье во время всех стартов несут личную ответственность.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР:

Регистрационный сбор для иностранных участников составляет 30 Евро. Эту сумму следует перечислить не позднее даты 05.06.2015 (пятница) на счёт: MAŁGORZATA SERBIN UL. ŁUKASIŃSKIEGO 90 SZCZECIN 71-215, № СЧЁТА: PL 56 1050 1559 1000 0090 9185 6386, SWIFT: INGBPLPW, с назначением: «WPISOWE», ИМЯ и ФАМИЛИЯ, КЛУБ.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Каждая заявка на участие должна содержать: ФАМИЛИЯ, ИМЯ, КЛУБ / СТРАНА, ДАТА РОЖДЕНИЯ, ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ, ДИСТАНЦИИ С ЗАЯВОЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ (приложение) следует высылать в программе SPLASH на электронный адрес Организаторов: не позднее даты 05.06.2015 (пятница).

Те, кто хочет получить выписанную счёт-фактуру (FV), просьба уведомить об этом, не позднее 15.06.2015.

Внимание участников не резидентов ЕС!

Для тех, кто в установленном Организаторами периоде (не позднее 05.06.2015) не перечислит взнос за участие банковским платежом, то можно будет сделать оплату за свои старты непосредственно в дни соревнований. При оплате стартового взноса на месте, его размер будет составлять 40 евро, при условии, что заявка на старт с указанием всех данных была подана своевременно.

В случае, если Вы будете оплачивать стартовый взнос в дни соревнований, просьба уведомить об этом факте Организаторов заранее по e-mail: , иначе получение памятного (спонсорского) пакета, не будет гарантировано.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА:

Соревнования будут проведены заплывами на время.

Отсутствие заявочного результата на стартовой карте участника способствует размещению участника в наиболее слабом заплыве. Во время соревнований будут применяться Правила утверждённые Польской Федерацией Плавания и FINA.

НАГРАЖЕНИЕ:

  1. Каждый заявленный к участию в соревнованиях получит памятный сувенир.
  2. За 1-2-3 места в каждой возрастной категории будут вручены медали и дипломы.
  3. Также будут присуждены награды для наиболее ценного стайера в женской и мужской категории.  
  4. За наиболее ценный результат согласно таблице Мастерс на дистанции 1500 мв/сту женщин и 1500 м в/ст у мужчин будут вручены призы.
  5. Организаторы планируют дополнительное вручение наград, если таковые поступят в общий фонд от потенциальных спонсоров. Условием получения таких наград, станет участие во всех определённых для этого дисциплинах.
  6. Участник, который пропустит дисциплину, на которую сам себязаявил, не получит никаких дополнительных наград, только если его не участиебудет подтверждено через врача соревнований.

ПИТАНИЕ:

В отеле SDS размещается гастрономический бар с питанием на протяжении всего дня впримере следующ ихрасценокзавтрак 16 zł (~4 евро), обед 20 zł (~5 евро), ужин 18 zł (~4,5 евро)Заявки на формирование (резервацию) питания можно подавать до 05.06.2015 на имя паниИрэны Садовской, на e-mail:

ПОМОЩЬ:

Любыевопросыпросьба направлять к:

* во время соревнований все вышеуказанные лица будут доступны для общения по мере возможности и занятости в период стартов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  1. Организаторы оставляют за собой возможность объединения женщин и мужчин во всех стайерских дисциплинах при большом количестве участников (400, 800, 1.500 мвольным стилем, 400 мкомплексным плаванием, а также 200 м баттерфляй). Старт в каждой из вышеуказанных дистанций (согласно регламента) необходимо дополнительно подтвердить у судьи при участниках, место нахождения которого будет определено в бюро соревнований на спортивном объекте.
  2. В случаях большого количества заявок на дистанциях 800 и 1.500 мвольным стилем, Организаторы оставляют за собой право принять решение о старте двух участников на одной дорожке одновременно.  
  3. Просим всех заранее ознакомиться с картой передвижения по спортивному объекту, чтобы исключить всевозможных недоразумений сволонтёрами соревнований. Просим соблюдать установленные Правила.
  4. Ознакомьтесь заранее и с картой следования от железнодорожного и автовокзала, а также своего отеля в бассейн.
  5. Во время соревнований будут доступны две выделенные дорожкив 25-метровом бассейне в том самом комплексе, для разминки и ускорений.
  6. Вручение наград за дистанции будет проходить согласно определённойс хеме
  7. Награждать участников будут лицамирового спорта и политики города Щецин. Поэтому просьба к участникам быть в соответствующем виде во время награждения и не выходить с голым торсом соблюдая уважение и этику.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

  1. Участник, который решит пропустить дистанцию, на которую самостоятельно заявится, будет наказан тем, что данный факт примется во внимание при вручении дополнительных наград предоставленных спонсорами (касается и иностранных участников).  
  2. Стартна 800 и 1.500 мвольным стилем женщин и мужчин следует обязательно подтвердить не позднее пятницы до окончания разминки (до14:40). После данного времени, подтверждения приниматься не будут.
  3. Стартна 400 м вольным стилем женщин и мужчин следует подтвердить до субботы до окончания разминки (до 14:50). После данного времени, подтверждения приниматься не будут.
  4. Стартна 400 мкомплексным плаванием женщин и мужчин следует подтвердить не позднее воскресенья до окончания разминки (до 08:50). После данного времени, подтверждения приниматься не будут.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ 

 

I БЛОК - ПЯТНИЦА, 26.06.2015r.

10.00 – 15.00 Работа Бюро Чемпионата на территории бассейна „Floating Arena“ (I этаж)

14.00 – 14.40 Разминка

14.40 Торжественное открытие соревнований

15.00 Старт первой дистанции

1.

200 м комплексное плавание Ж 

2.

200 м комплексное плавание М

3.

50 мбаттерфляй  Ж 

4.

50 мбаттерфляй  M

5.

800 вольным стилем (по выбору участников) Ж 

(серииобъединены Ж + М, старт будет от наиболее сильного заплыва)

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

6.

800 вольным стилем (по выбору участников) М

(серииобъединены Ж + Мстарт будет от наиболее сильного заплыва

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

7.

1.500 вольным стилем (по выбору участников) Ж 

(серииобъединены Ж + Мстарт будет от наиболее сильного заплыва

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

8.

1.500 вольным стилем (по выбору участников) M

(серииобъединены Ж + Мстарт будет от наиболее сильного заплыва

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

Во время заплывов будут проходить награждение за 200 к/пл и 50 батт

 

II БЛОК - СУББОТА, 27.06.2015r.

08.00 – 10.00 Работа Бюро Чемпионата на территории бассейна „Floating Arena“ (I этаж)

08.00 – 08.50 Разминка

09.00 Старт первой дистанции

 

9.

100 м вольным стилем Ж 

10.

100 м вольным стилем М

11.

50 м брасс Ж

12.

50 м брассМ

13.

200 м баттерфляй Ж 

14.

200 м баттерфляй М

15.

200 м на спине Ж 

16.

200 м на спине М

17.

эстафеты 4 x 100 м вольным стилем Ж 

18.

эстафеты 4 x 100 м вольным стилем  М

 

III БЛОКСУББОТА (вечерняя часть), 27.06.2015r.

14.00 – 14.50 Разминка

15.00 Старт первой дистанции

19.

100 м на спине Ж 

20.

100 м на спине М

21.

50 м вольный стиль Ж 

22.

50 м вольный стиль М

23.

200 м брасс Ж 

24.

200 м брасс М

25.

400 м вольным стилем Ж 

(серииобъединены Ж + М, старт будет от наиболее сильного заплыва)

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

26.

400 м вольным стилем М

(серииобъединены Ж + Мстарт будет от наиболее сильного заплыва

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

 

Во время заплывов на 400 мвольным стилем будет проходить награждение.

27.

100 м баттерфляй Ж

28.

100 м баттерфляйМ

 

IV БЛОК - ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28.06.2015r.

08.00 – 08.50 Разминка

09.00 Старт первой дистанции

29.

200 м вольным стилем Ж

30.

200 м вольным стилемМ

31.

50 м на спине Ж

32.

50 м на спинеМ

33.

100 м брасс Ж

34.

100 м брассМ

35.

400 м комплексное плавание Ж 

(серииобъединены Ж + М, старт будет от наиболее сильного заплыва)

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

36.

400 м комплексное плавание М

(серииобъединены Ж + Мстарт будет от наиболее сильного заплыва

СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ !

Вовремязаплывовна 400 мк/пл будет проходить награждение.

37.

Эстафеты 4 x 50 м комбинированная MIX

 

Общееподведениеитогов, вручение наград и призов, окончание соревнований.

___________________________________________________________